Bureau / Council

Président : Mme Elizabeth Roads (18.08.2027)
(8e président, en charge depuis le 18.08.2022)

1er vice-président : M Nils G. Bartholdy (19.09.2024)
2e vice-président : M Georg Scheibelreiter (19.09.2024)

Secrétaire général : M Peter Kurrild-Klitgaard (18.08.2027)
Secrétaire principal : M Tudor-Radu Tiron (18.08.2027)

Trésorier : M Simon Rousselot (18.08.2027)

Autres membres du bureau

Secrétaires :

chargé de la bibliographie : M Michel Popoff (21.10.2026)
chargé du site Internet : M Kaare S. Sidselrud (21.10.2026)

Conseillers :

M Gaëtan Cassina (21.10.2026)
Mme Laura Cirri (21.10.2026)
M Luc Duerloo (18.08.2027)
M Alex Maxwell Findlater (18.08.2027)
M Henrik Klackenberg (17.08.2028)
Mme Agnė Railaitė-Bardė (17.08.2028)
M Martin Sunnqvist (21.10.2026)
M Rolf Sutter (21.10.2026)
M Nicolas Vernot (17.08.2028)
M Robert Watt (18.08.2027)

Conseillers honoraires :

M Günter Mattern
M Rolf Nagel
M Georg Vilinbakov

Anciens présidents :

Baron Gaston Stalins (1949-1952)
Paul Adam-Even (1952-1964)
Léon Jéquier (1964-1980)
Jean-Claude Loutsch (1980-2001)
Rolf Nagel (2001-2007)
Michel Popoff (2008-2015)
Robert D. Watt (2015-2022)